А вы знали?

...неописуемая сила

Модератор: womanlife

А вы знали?

Maksima
08.09.2011 13:39

Почему нельзя использовать перекись водорода при уходе за кожей?
Не многие знают, что применение перекиси водорода наносит непоправимый вред коже. Если вы сейчас это не видите, то со временем, через несколько лет, когда придут ваши годы, заметите, что кожа стареет быстрее, а морщин становятся все больше и больше, кожа как бы не справляется со своими обязанностями, начинает капризничать, увядать.

Многие любят использовать для лечение прыщей, да и просто добавлять в маски перекись водорода. Не надо этого делать, никогда!!! Применяйте перекись водорода только по назначению, но никак при лечении прыщей, выведении застойных пятен и т.д.
Чем же так опасна перекись водорода?

Перекись водорода незаметно для вас старит кожу и разрушает защитные свойства кожи путем сильного (очень сильного) воздействия активного атомарного кислорода. Чем, чаще вы используете перекись водорода, тем чаще наносите непоправимый вред коже.
Доказано, что перекись водорода убивает не только бактерии, которые находятся на коже, но и так же все живое находящееся рядом, это происходит из-за того, что очень активные атомы кислорода попадают на кожу, а кожа не может принять столь насыщенный кислород и разрушается. То есть, в первую очередь страдает кожа, так как теряет свою главную функцию – защита от пагубной внешней среды. И на первый взгляд быстрое улучшение кожи, на самом деле ни что иное, как временное явление, а впереди вас ждет новый бум воспалений, потому что незащищенная кожа уже не сможет противостоять новой армии нападающих бактерий.

Я понимаю, что многие могут возразить, мол, я пользовалась, не облезла, все это чушь. Вы можете и в принцев на белом коне верить – это ваше право, но факт есть факт, который доказан научным путем. И я настоятельно советую перекись водорода применять только по назначению, а именно обработке ран.



Если вам так интересны подробности, то почитайте статьи на тему – перенасыщение кислородом. Вот небольшая выдержка:

Люди несведущие утверждают, что в основе лечебного действия перекиси водорода лежит образующийся при ее распаде атомарный кислород. Это — антинаучное представление. В действительности освобождающийся при распаде перекиси атомарный кислород способен убивать живые клетки. На этом основано наружное применение перекиси при обработке ран.

Атомарный кислород, или свободный радикал кислорода, – очень сильный окислитель, легко повреждает живые клетки, ускоряет их старение. Существует даже целая теория возникновения рака, согласно которой опухоли возникают из клеток, поврежденных свободными радикалами кислорода.

Призадумайтесь, пока молоды и не наделали глупостей, прыщи можно вылечить другим путем.



Re: А вы знали?

Anastasia
08.29.2011 22:28

полезная статья)
я перекисью ранки обрабатываю, не на лице)



Re: А вы знали?

Angelok
06.23.2012 17:54

Я одно аремя прижигала прыщики на лице перикисью, но эффекта от нее маловато.



Re: А вы знали?

Это я
08.24.2014 18:33

Лицо очень опасно чистить перекисью.



Re: А вы знали?

Annushka
08.25.2014 15:03

все знают, что перекись удаляет нежелательные волоски на теле, сто раз нужно подумать,перед тем как в маску ее добавлять,или лицо протирать! :impossible:



Re: А вы знали?

Mi_mi_sha
06.21.2018 16:35

Пока не столкнешься, не узнаешь. Перекисью обрабатываю раны и все.



Re: А вы знали?

Мама_Лина
08.14.2018 2:49

ранки тоже обрабатываю. и для пяток использую - ванночки с перекисью делаю. полезная статья



Re: А вы знали?

Татьянка
08.15.2018 17:28

Прыщи никогда ей не лечила, но ранки да, обрабатываю если что



Вернуться в «Красота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей