тест на iq

Модератор: womanlife

тест на iq

foxss
11.25.2010 3:19

Тест IQ Айзенка



В тесте 40 вопросов, на его выполнение дается ровно 30 мин. Не задерживайтесь слишком долго над одним заданием. Быть может, вы находитесь на ложном пути и лучше перейти к следующей задаче. Но и не сдавайтесь слишком легко; большинство заданий поддается решению, если вы проявите немного настойчивости. Продолжать размышлять над заданием или отказаться от попыток и перейти к следующему — подскажет здравый смысл. Помните при этом, что к концу серии задания становятся труднее. Всякий человек в силах решить часть предлагаемых заданий, но никто не в состоянии справиться со всеми заданиями за полчаса.

Ответ на задание состоит из одного числа, буквы или слова. Иногда нужно произвести выбор из нескольких возможностей, иногда вы сами должны придумать ответ. Если вы не в состоянии решить задачу — не следует писать ответ наугад. Если же у вас есть идея, но вы не уверены в ней, то ответ все-таки проставьте. Однако вернуться назад вы уже не сможете, не забывайте об этом!

Тест Айзенка не содержит слишком «заковыристых» заданий, но всегда приходится рассмотреть несколько путей решения. Прежде чем приступить к решению, удостоверьтесь, что вы правильно поняли, что от вас требуется. Вы напрасно потеряете время, если возьметесь за решение не уяснив в чем состоит задача.

Помните также, что нет никакого смысла проходить тест с одинаковыми вопросами повторно, результат будет выше но это никак не отразится на вашем истинном iq (коэффициенте интеллекта).

Точки обозначают количество букв в пропущенном слове. Например (. . . .) означает, что пропущенное слово состоит из четырех букв.

Для решения некоторых заданий потребуется использовать последовательность букв русского алфавита без буквы «ё». Регистр букв не имеет значения.

Средний уровень IQ обычного человека колеблется от 100 до 120 баллов. Если вы набрали больше 130 баллов, можете считать себя умным человеком, если больше 150 — гением. Однако, не стоит слишком полагаться на результаты этого и любого другого интеллектуального теста — в конечном итоге все они лишь измеряют вашу подготовленность к решению логических задачек, а не величину вашей разумности. В любом случае по окончании тестирования вы получите уникальную ссылку на ваш результат, которую сможете вставить к себе в блог, на форум, а так же показать друзьям или работодателю.

Зарегестрируйтесь, чтобы видеть ссылки.



Вернуться в «Игры и конкурсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей